Contate-Nos

Tecnologia de Fibra Arca Co., Ltd
2Floor, um Bld, # 134 Qianjing Rd, Baoan Dis., Shenzhen
Telefone: 86-755-85251801
Celular: 86-13530240369
E-mail: shawn@arkoptics.com
E-mail: ava@arkoptics.com


Desmultiplexador multiplexador CWDM de 18 canais

Desmultiplexador multiplexador CWDM de 18 canais

Desmultiplexador multiplexador CWDM de 18 canais, abrange faixa completa de comprimento de onda ITU de 1270nm a 1610nm, com baixa perda de atenuação 3.5dB Max / 2.8 Típico, pode suportar suas taxas de dados de rede de fibra até 180Gbps.Dependendo dos transceptores de fibra óptica ativos (10G SFP , SFP +), pode transmitir ...

Desmultiplexador multiplexador CWDM de 18 canais, abrange faixa completa de comprimento de onda ITU de 1270nm a 1610nm, com baixa perda de atenuação 3.5dB Max / 2.8 Típico, pode suportar suas taxas de dados de rede de fibra até 180Gbps.Dependendo dos transceptores de fibra óptica ativos (10G SFP , SFP +), pode transmitir até 80KM / 10G e 150KM / 1G.

Arkoptics 18CH Módulos passivos CWDM Mux Demux, usamos um filtro 8S0 (abreviação de 8 skip 0 filter) para diminuir a perda de atenuação do canal em cada porta de comprimento de onda.Compare com os multiplexadores padrão de 18CH CWDM a uma perda de atenuação de 5,0dB, nosso 18CH CWDM Mux Demux pode atingir uma perda de atenuação ultra baixa de 3,5dB Max / 2,8 Typical.This é um ótimo desempenho óptico na transmissão de rede de fibra WDM de alta velocidade.

Módulo CWDM Mux e Demux de 18CH construído em um chassi de montagem em rack de 1U 19 ”, faixa completa de comprimento de onda ITU de 1270nm a 1610nm, com incrementos de 20nm, você não precisa substituir ou alugar fibras adicionais para a rede WDM atual.Nosso Chassi 1U 19” terá impressões de porta de canal claras e indicações de Tx Rx para facilitar o patch no datacenter. O logotipo do cliente também pode ser impresso no painel de ligações frontal. Enquanto isso, temos um suporte de montagem no chassi que pode ser flexível para expandir ou reduzir a profundidade de montagem nos gabinetes do datacenter.

Características

• Comprimento total de onda da ITU de 1270nm a 1610nm
• CWDM Mux e Demux de 18CH em chassi de 19 "1U
• Perda de atenuação ultra baixa 3,5dB Max / 2,8 Típico
• Filtro 8S0 confiável para manter o desempenho estável de perda de atenuação ultra baixa
• Vem com patches de 900um, 2.0mm ou 3.0mm
• Pode terminar com LC, SC, FC, ST e outros tipos de conectores ópticos
• Chassi 1U de 19 ”tem impressões Tx Rx para facilitar o patch
• Suportes de montagem para fácil instalação
• impressão de logotipo personalizado no painel de remendo dianteiro

Especificação técnica

Item

Unidade

Parâmetros

Faixa de comprimento de onda

nm

1260 a 1620

Centros de canais (ITU ou ITU + 1)

nm

1270/1290… 1610 ou 1271/1291… 1611

Canais

CH

18CH CWDM 1270nm a 1610nm

Faixa de passagem

nm

≥ +/- 6,5

Ondulação de faixa de passagem

dB

≤0.5

Perda de inserção de canal (máx.)

dB

3,5

Perda de inserção de canal (típica)

dB

2,8

Isolamento (canal adjacente)

dB

≥ 30

Isolamento (canal não adjacente)

dB

≥45

Perda dependente de polarização

dB

≤0.2

Dispersão do modo de polarização

ps

≤0.2

Diretividade

dB

≥50

Perda de retorno

dB

≥45

Manuseio de potência óptica

mW

≤500

Faixa de temperatura operacional

° C

-5 a 70 ° C

Amplitude Térmica de armazenamento

° C

-40 a +85 ° C

Tipo de fibra


SMF-28e

Tipo de Conector


LC, SC, FC, ST, E2000……

Dimensões da embalagem (L x L x A)

milímetros

ABS: 120 x 80 x 18; 1U 19 & 'Chassis

Hot Tags: 18ch demultiplexador multiplexador CWDM, China, fornecedores, fabricantes, comprar barato
produtos Relacionados
Inquérito