Contate-Nos

Tecnologia de Fibra Arca Co., Ltd
2Floor, um Bld, # 134 Qianjing Rd, Baoan Dis., Shenzhen
Telefone: 86-755-85251801
Celular: 86-13530240369
E-mail: shawn@arkoptics.com
E-mail: ava@arkoptics.com


8 CWDM com 1310 Multiplexador

8 CWDM com 1310 Multiplexador

O multiplexador CWDM da Arkoptics 8 Channel com 1310 wideband está usando um filtro de banda larga de 1310 nm que pode transmitir 1260nm-1360nm, mas refletem 1460nm-1620nm.Pode aumentar a capacidade do canal de fibra na rede de fibra existente sem a necessidade de instalar ou alugar fibras adicionais. Comparado ...

O multiplexador CWDM da Arkoptics 8 Channel com 1310 wideband está usando um filtro de banda larga de 1310 nm que pode transmitir 1260nm-1360nm, mas refletem 1460nm-1620nm.Pode aumentar a capacidade do canal de fibra na rede de fibra existente sem a necessidade de instalar ou alugar fibras adicionais. Comparado com o multiplexador CWDM padrão 8CH, é uma solução econômica para aumentar a capacidade atual de fibra ao conectar a porta 1310Wide à porta de linha de outro CWDM MUX / DEMUX no futuro aplicativo de rede.

Nosso 1U 19 "Chassis terá impressões de porta de canal claras e indicações de Tx Rx para remendos fáceis em datacenter.O logotipo de cliente pode ser impresso no painel de remendo dianteiro como bem.No meio tempo, Nós temos suporte de montagem no chassi que pode flexível para expandir ou reduza a profundidade de montagem nos gabinetes do datacenter.

Características

• 1470nm-1610nm com banda larga de 1310 nm
• Com banda larga de 1310 nm para expansão de rede (Tx1260-1360nm, Rx1460-1620nm)
• Vem com patches de 900um, 2.0mm ou 3.0mm
• Pode terminar com LC, SC, FC, ST e outros tipos de conectores ópticos
• Chassi 1U de 19 ”tem impressões Tx Rx para facilitar o patch
• Suportes de montagem para fácil instalação
• impressão de logotipo personalizado no painel de remendo dianteiro

Especificação técnica

Item

Unidade

Parâmetros

Faixa de comprimento de onda

nm

1260 a 1620

Centros de canais (ITU ou ITU + 1)

nm

1270/1290… 1610 ou 1271/1291… 1611

Canais

CH

8CH CWDM com banda larga 1310

Faixa de passagem

nm

≥ +/- 6,5

Ondulação de faixa de passagem

dB

≤0.5

Perda de inserção de canal

dB

2,8

1310Perda de inserção de porta larga

dB

2,6

Isolamento (canal adjacente)

dB

≥ 30

Isolamento (canal não adjacente)

dB

≥45

Perda dependente de polarização

dB

≤0.2

Dispersão do modo de polarização

ps

≤0.2

Diretividade

dB

≥50

Perda de retorno

dB

≥45

Manuseio de potência óptica

mW

≤500

Faixa de temperatura operacional

° C

-5 a 70 ° C

Amplitude Térmica de armazenamento

° C

-40 a +85 ° C

Tipo de fibra


SMF-28e

Tipo de Conector


LC, SC, FC, ST, E2000 ……

Dimensões da embalagem (L x L x A)

milímetros

ABS: 100 x 80 x 10; Chassi 1U 19 '

Hot Tags: 8ch CWDM com 1310 multiplexador, China, fornecedores, fabricantes, comprar, barato
Inquérito