Contate-Nos

Tecnologia de Fibra Arca Co., Ltd
2Floor, um Bld, # 134 Qianjing Rd, Baoan Dis., Shenzhen
Telefone: 86-755-85251801
Celular: 86-13530240369
E-mail: shawn@arkoptics.com
E-mail: ava@arkoptics.com


Atenuador de fibra óptica FC UPC

O atenuador de buildout fixo é um dispositivo passivo usado para reduzir a potência do sinal de um link de rede de fibra. Esse atenuador de fibra dopado com íon de metal permite um desempenho mais alto do que a emenda de fibra ou compensações de fibra, que funcionam mal direcionando ao invés de absorver o sinal de luz. Arkoptics FC UPC ...

O atenuador de buildout fixo é um dispositivo passivo usado para reduzir a potência do sinal de um link de rede de fibra. Esse atenuador de fibra dopado com íon de metal permite um desempenho mais alto do que a emenda de fibra ou compensações de fibra, que funcionam mal direcionando ao invés de absorver o sinal de luz.

Arkoptics FC UPC atenuador é capaz de realizar em 1310 e 1550, C e L Bandas, pode atender com 1260nm a 1620nm aplicação de largura de banda de faixa completa.Estes atenuadores ópticos FC podem suportar mais de 1W de alta exposição à luz de energia por longos períodos de tempo, tornando-os well- adequado para EDFA e outras aplicações de alta potência. Estes atenuadores fixos FC são do tipo plug-in, ele permite ser usado diretamente no final de um patchcord, que por sua vez pode inserir diretamente em um adaptador. Perda de baixa polarização dependente (PDL) e uma distribuição de comprimento de onda estável e independente torna-os ideais para DWDM, EDFA, DWDM OADM e link de rede CATV

Armazenaremos a linha de atenuador monomodo FC APC e FC UPC de 1dB a 30dB. Expedição via FedEx, DHL ou UPS para obter o mais rápido lead time para as operadoras de rede em todo o mundo.

5.jpg

Características

• Fibra Atenuante CorActive, método dopado com íon metálico
• valor de atenuação de 0dB a 30dB
• Potência de entrada óptica máxima de 1W
• Atenuador FC UPC e FC APC disponível
• Baixa PDL e perda de inserção
• Precisão de atenuação: 0-4dB +/- 0,5, 5-30dB +/- 10%
• Compatível com GRW-NWT-910, GR-326-CORE

Especificação técnica

Parâmetro

Valores

Largura de banda de operação (nm)

1260-1620 nm

Comprimento de onda de operação (nm)

SM 1310nm e 1550nm ou MM 850nm

Alcance disponível de atenuação

0dB a 30dB com incrementos de 1dB

Atenuadores (0dB - 4dB)

+/- 0,5

Atenuadores (5dB - 30dB)

+/- 10% de atenuação

Reflexão (UPC / APC)

50dB / 60dB

Perda Dependente de Polarização

≤0.2dB

Potência Máxima de Entrada Óptica

1W

Padrão

Atenuador FC: YD / T1272.4-2007

Conformidade

GRW-NWT-910, GR-326-CORE

Temperatura de operação

-40 / ℃ a + 75 / ℃

Temperatura de armazenamento

-40 / ℃ a + 85 / ℃

Hot Tags: FC UPC atenuador de fibra óptica, China, fornecedores, fabricantes, comprar, barato
Inquérito