Contate-Nos

Tecnologia de Fibra Arca Co., Ltd
2Floor, um Bld, # 134 Qianjing Rd, Baoan Dis., Shenzhen
Telefone: 86-755-85251801
Celular: 86-13530240369
E-mail: shawn@arkoptics.com
E-mail: ava@arkoptics.com


Cabo de correção de condicionamento de modo

O cabo de ligação condicionador de modo (abreviação de MCP) é necessário onde os roteadores e comutadores Gigabit 1000Base-LX e 10GBASE-LRM são instalados em instalações de cabos multimodo existentes. Os módulos transceptores lançam somente sinais 1300nm monomodo, mas a rede existente é construída com cabos multimodo. UMA...

O cabo de ligação condicionador de modo (abreviação de MCP) é necessário onde os roteadores e comutadores Gigabit 1000Base-LX e 10GBASE-LRM são instalados em instalações de cabos multimodo existentes. Os módulos transceptores lançam somente sinais 1300nm monomodo, mas a rede existente é construída com cabos multimodo.

Um lançamento de laser monomodo no centro de uma fibra multimodo pode gerar vários sinais que confundem o receptor na outra extremidade da fibra. Esses múltiplos sinais, causados por efeitos de Diferencial Mode Delay (DMD), limitam os comprimentos de distância do sistema para operar Gigabit Ethernet. O patch cord de condicionamento de modo elimina esses múltiplos sinais, alinhando o lançamento do monomodo longe do centro de um núcleo de fibra multimodo. Este lançamento de offset cria um sinal transmitido que é similar ao típico lançamento de diodo emissor de luz multimodo (LED).

O cabo patch de condicionamento de modo Arkoptics é uma estrutura de cabo de manobra multimodo duplex que tem um pequeno comprimento de cabo de fibra monomodo no início da perna de transmissão, incluindo uma parte de conexão de fibra de deslocamento monomodo para multimodo. Os patch cables de condicionamento de modo são montados com conectores usando fibra 62.5 / 125um ou 50 / 125um (monomodo 9/125 no início). Os cabos de conexão de condicionamento de modo comumente usados, incluindo LC para LC, LC para SC, LC para ST, LC para FC, SC para SC, ST para ST com cabos de fibra OM1 / OM2 / OM3. parte da emenda é protegida por um envoltório preto.

Especificação técnica

Fibra Multimodo

OM1, OM2, OM3, OM4

Diâmetro do cabo

2,0 mm; 2,4 mm; 3.0mm opcional

Jaqueta de cabo

PVC / OFNR; LSZH; Pleno OFNP

Tipo de Conector

LC, SC, ST, FC, MTRJ, MU, E2000 ……

Perda de inserção

B a D (@ 850 1300nm) Max IL ~ 0,3dB

D a B (@ 850 1300 nm) Max IL ~ 0,3dB

C para A (@ 850 1300nm) Max IL ≦ 10dB

C para A (@ 1310 1550nm) Max IL ≦ 3dB

A a C (@ 850 1300nm) Max IL ≦ 0,3dB

Perda de retorno

PC ~ 35dB; UPC = 50dB; APC ≧ 60dB

Durabilidade

≦ 0,2dB

Temperatura de operação

-20 / ℃ a + 70 / ℃

Temperatura de armazenamento

-40 / ℃ a + 85 / ℃

Nota: Certifique-se de conectar o conector monomodo (em cabo amarelo) à interface Tx e o conector multimodo (em cabo laranja) à interface Rx do equipamento.

图片 37.jpg


Hot Tags: modo condicionador patch cable, China, fornecedores, fabricantes, comprar, barato
produtos Relacionados
Inquérito