Contate-Nos

Tecnologia de Fibra Arca Co., Ltd
2Floor, um Bld, # 134 Qianjing Rd, Baoan Dis., Shenzhen
Telefone: 86-755-85251801
Celular: 86-13530240369
E-mail: shawn@arkoptics.com
E-mail: ava@arkoptics.com


Cabo de correção de fibra óptica monomodo

O patch cord de fibra ótica é um cabo de fibra ótica terminado em ambas as extremidades com conectores que permitem a conexão rápida e conveniente a CATV, comutador ótico ou outros equipamentos de telecomunicação. Cabo óptico monomodo tem um núcleo de 8 a 10 microns. Em patch core monomodo, luz ...

O patch cord de fibra ótica é um cabo de fibra ótica terminado em ambas as extremidades com conectores que permitem a conexão rápida e conveniente a CATV, comutador ótico ou outros equipamentos de telecomunicação.

Cabo óptico monomodo tem um núcleo de 8 a 10 microns. No núcleo de remendo monomodo, o sinal de luz viaja em direção ao centro do núcleo em um único comprimento de onda. Esta focalização da luz permite que o sinal viaje por longas distâncias sem perda da qualidade do sinal do que é possível com o patch cable de fibra multimodo.A maioria dos patch cable monomodo é amarelo. O patch cable de fibra de modem é a melhor opção para transmitir dados em alta velocidade. velocidade sobre longa distância.Um bom patch cord óptico apresenta com baixa perda de inserção, alta perda de retorno.Ele deve ter boa repetibilidade e intercâmbio, de modo a alcançar uma excelente adaptabilidade ambiental.

Arkoptics fabricar cabos de fibra óptica monomodo com uma variedade de opções de conectores, conectores de fibra óptica são incluindo SC, LC, ST, MTRJ, MPO, MU, SMA, E2000, DIN e D4. Alguns esclarecer os conectores em cada extremidade do cabo.Conector de fibra de modem tem configuração de PC, UPC e APC.Conector UPC é amplamente utilizado em SARFT e CATV nos primeiros dias.conector APC tem um corte de 8º no casquilho, tem baixa reflexão de volta mesmo quando desconectado, ideal para sistemas que são sensível aos reflexos traseiros.APC conector óptico sempre identificado por boot cor verde.Arkoptics fornece cabos de patch de fibra óptica com PVC / OFNR, LSZH e Plenum OFNP jaqueta de cabo de diâmetro com 0,9 mm, 1,6 mm, 2,0 mm e 3,0 mm opcional.

Referência para pedidos:

Por exemplo: Cabo patch óptico LC APC para SC UPC G657A1 Ø3 1Meter Duplex PVC Jacket Amarelo
Descrição do pedido: LC / APC-SC / UPC / G657A1 / Ø3 / 1M / DX / PVC / Amarelo
Opções do tipo de modo de fibra:
SM monomodo: G652D 9/125, G657A1 9/125, G657A2 9/125
MM multimodo: OM1 50/125, OM2 62,5 / 125, OM3, OM4, OM5

Patch cord óptico

LC /

APC-

SC /

UPC /

G657A1 /

Ø3 /

L Meter /

DX /

PVC

Amarelo

P / N

Conector

SC, LC, FC, ST, MTRJ, MPO, MU, SMA, E2000, DIN e D4

Core Cobertura Core inserida

PC; UPC; APC

Conector

SC, LC, FC, ST, MTRJ, MPO, MU, SMA, E2000, DIN e D4

Core Cobertura Core inserida

PC; UPC; APC

Tipo de Modo

Singlemode (SM) ou multimodo (MM)

Diâmetro do cabo (mm)

Ø3; Ø2; Ø1,6; Ø0,9

Comprimento do Cabo (m)

L = 1, 2, 3, 4, 5… comprimento do medidor personalizado

Classificação

Simplex (SX) ou Deuplx (DX)

jaqueta de cabo

PVC / OFNR; LSZH; Pleno OFNP

Cor do revestimento do cabo

Código de 12 cores opcional

Hot Tags: singlemode fiber optic patch cord, fornecedores, fabricantes, comprar, barato
Inquérito