Contate-Nos

Tecnologia de Fibra Arca Co., Ltd
2Floor, um Bld, # 134 Qianjing Rd, Baoan Dis., Shenzhen
Telefone: 86-755-85251801
Celular: 86-13530240369
E-mail: shawn@arkoptics.com
E-mail: ava@arkoptics.com


MPO 12 Fiber Breakout LGX Cassette

A Arkoptics oferece uma extensa linha de produtos de conectores multifibras MPO de alta densidade, incluindo jumpers de cabos troncais MPO, saídas / saídas de MPO, tranças MPO e cabos conectorizados. Os conectores MPO de baixo consumo de baixa perda proporcionam o desempenho e a confiabilidade necessários nos exigentes ...

A Arkoptics oferece uma extensa linha de produtos de conectores multifibras MPO de alta densidade, incluindo jumpers de cabos troncais MPO, saídas / saídas de MPO, tranças MPO e cabos conectorizados. Os conectores MPO de baixo consumo de baixa perda oferecem o desempenho e a confiabilidade necessários nas exigentes redes de dados e banda larga de alta velocidade de hoje. Os jumpers e fan-outs multimodo LaserWave® MPO são projetados para suportar aplicativos de data center de alta velocidade e curto alcance.


Com relação às soluções de infraestrutura de data center de alta densidade breakout MPO / MTP, a Arkoptics fornece uma ampla variedade de cassetes LGX para atender aos seus projetos. Os cassetes LGX da Arkoptics foram projetados para serem compatíveis com o formato LGX padrão da indústria que pode ser montado em multislot de 1U ou 3U chassis.Eles estão disponíveis em vários formatos, como MPO para 12x LC patches breakout, MPO para 24x SC patches breakout.Estes módulos MPO LGX Cassette fornecem transmissão segura entre MPO para conectores LC ou SC discretos.


MPO-12xLC (Duplex) patches módulo de cassete LGX fanout

图片 21.jpg

图片 22.jpg

MPO-12xSC (Duplex) patches fanout módulo cassete LGX

图片 23.jpg

图片 24.jpg Características

• Polaridade A, B ou C
• Conectores prontos MPO / MTP equipados com design de tração e resiliência técnica para 400N e 100N / CM
• Teste especial para todas as portas do cabo de tronco
• Facilmente atualizado para a próxima geração para 40G e 100G
• 8 núcleos de fibra, 12 fibra e 24 fibra, cabo OM1, OM2, OM3, OM4, OM5 e OS2, comprimento em metros
• Fanout com ST, FC, SC, LC, MU, MTRJ, E2000,
• Revestimentos externos podem ser OFNR, OFNP e LSZH, etc
• OFNR pode passar pelo teste flamejante UL-1666
• OFNP pode passar pelo teste flamejante UL-910
• LSZH atende às normas IEC60332-1 e IEC60332-3

Desempenho Ótico

Comprimento de onda: 1250-1650nm

Comprimento de onda: 850nm, 1300nm

Monomodo 1310 / 1550nm

850 / 1300nm multimodo

ILP de MPO: <0,35db, typ=""> LC IL≤0.2dB

Perda de inserção: <0.35db, typ=""> LC IL≤0.2dB

Atenuação: ≤0.32dB/km@1310nm, ≤0.18dB/km@1550nm

Atenuação: ≤2.3dB/km@85nm, ≤0.6dB/km@1300nm

Perda de retorno:> 55dB

Perda de retorno:> 20dB

Durabilidade (500matings): △ IL <>

Durabilidade (500matings): △ IL <>

Face final: 8 ° APC

Endface: 0 ° PC

Temperatura de operação: -10 a + 60 ℃

Temperatura de operação: -10 a + 60 ℃

Temperatura de armazenamento: -40 a + 70 ℃

Temperatura de armazenamento: -40 a + 70 ℃

Tensão axial: 100N

Tensão axial: 100N

Hot Tags: MPO 12 fibra breakout LGX cassete, China, fornecedores, fabricantes, comprar, barato
produtos Relacionados
Inquérito