Contate-Nos

Tecnologia de Fibra Arca Co., Ltd
2Floor, um Bld, # 134 Qianjing Rd, Baoan Dis., Shenzhen
Telefone: 86-755-85251801
Celular: 86-13530240369
E-mail: shawn@arkoptics.com
E-mail: ava@arkoptics.com


Cabo Fanout de Fibra MPO 24

Os conjuntos de cabos breakout MPO-LC são usados com mais frequência para reduzir a quantidade de hardware de rede adicional em distâncias curtas. Sua capacidade de redistribuir múltiplas fibras de uma única fonte para vários dispositivos permite que um conjunto de cabos elimine a necessidade de ...

Os conjuntos de cabos breakout MPO-LC são usados com mais frequência para reduzir a quantidade de hardware de rede adicional em distâncias curtas. Sua capacidade de redistribuir múltiplas fibras de uma única fonte para vários dispositivos permite que um conjunto de cabos elimine a necessidade de equipamentos caros de rede, reduzindo assim o custo, o tempo de configuração e a complexidade das redes de fibra.


A Arkoptics oferece uma extensa linha de produtos de conectores multifibras MPO de alta densidade, incluindo jumpers de cabos troncais MPO, saídas / saídas de MPO, tranças MPO e cabos conectorizados. Os conectores MPO de baixo consumo de baixa perda oferecem o desempenho e a confiabilidade necessários nas exigentes redes de dados e banda larga de alta velocidade de hoje. Os jumpers e fan-outs multimodo LaserWave® MPO são projetados para suportar aplicativos de data center de alta velocidade e curto alcance.


A Arkoptics fornece conjuntos de breakout MPO / MTP disponíveis com 8, 12, 24 e 48 fibras, fanout MPO / MTP com ST, FC, SC, LC, MU, MTRJ, E2000, modo único e modo múltiplo disponíveis.


Polia B do fanout da fibra de 100G QSFP28 MPO-20xLC

图片 19.jpg


100G-QSFP28 MTP ™ / MPO - Ventilador LC

Polaridade B MPO-LC 24 pinos 20 fibra para 20x LC Mini 3.0 Fan-out

Extremidade do Conector A MPO

Extremidade do Conector B Ventilador LC

Uma cor

Uma pista

Uma posição

Posição B

B Lane

B cor

Azul

Não utilizado

1

24

Não utilizado

Azul

laranja

Rx 1

2

23

Tx 1

laranja

Verde

Rx 2

3

22

Tx 2

Verde

Castanho

Rx 3

4

21

Tx 3

Castanho

Cinzento

Rx 4

5

20

Tx 4

Cinzento

Branco

Rx 5

6

19

Tx 5

Branco

Vermelho

Rx 6

7

18

Tx 6

Vermelho

Preto

Rx 7

8

17

Tx 7

Preto

Amarelo

Rx 8

9

16

Tx 8

Amarelo

Roxa

Rx 9

10

15

Tx 9

Roxa

Rosa

Rx 10

11

14

Tx 10

Rosa

Aqua

Não utilizado

12

13

Não utilizado

Aqua

-Azul

Não utilizado

13

12

Não utilizado

-Azul

-Laranja

Tx 1

14

11

Rx 1

-Laranja

-Verde

Tx 2

15

10

Rx 2

-Verde

-Castanho

Tx 3

16

9

Rx 3

-Castanho

-Cinzento

Tx 4

17

8

Rx 4

-Cinzento

-Branco

Tx 5

18

7

Rx 5

-Branco

-Vermelho

Tx 6

19

6

Rx 6

-Vermelho

-Preto

Tx 7

20

5

Rx 7

-Preto

-Amarelo

Tx 8

21

4

Rx 8

-Amarelo

-Roxa

Tx 9

22

3

Rx 9

-Roxa

-Rosa

Tx 10

23

2

Rx 10

-Rosa

-Aqua

Não utilizado

24

1

Não utilizado

-Aqua


Polaridade C do cabo do Fanout da fibra de 100G QSFP28 MPO-20xLC

图片 20.jpg

100G-QSFP28 MTP ™ / MPO - Ventilador LC

Polaridade C MPO-LC 24 pinos 24 fibra para 24x LC Mini 3.0 Fan-out

Extremidade do Conector A MPO

Extremidade do Conector B Ventilador LC

Uma cor

Uma pista

Uma posição

Posição B

B Lane

B cor

Azul

Não utilizado

1

13

Não utilizado

Azul

laranja

Rx 1

2

14

Tx 1

laranja

Verde

Rx 2

3

15

Tx 2

Verde

Castanho

Rx 3

4

16

Tx 3

Castanho

Cinzento

Rx 4

5

17

Tx 4

Cinzento

Branco

Rx 5

6

18

Tx 5

Branco

Vermelho

Rx 6

7

19

Tx 6

Vermelho

Preto

Rx 7

8

20

Tx 7

Preto

Amarelo

Rx 8

9

21

Tx 8

Amarelo

Roxa

Rx 9

10

22

Tx 9

Roxa

Rosa

Rx 10

11

23

Tx 10

Rosa

Aqua

Não utilizado

12

24

Não utilizado

Aqua

-Azul

Não utilizado

13

1

Não utilizado

-Azul

-Laranja

Tx 1

14

2

Rx 1

-Laranja

-Verde

Tx 2

15

3

Rx 2

-Verde

-Castanho

Tx 3

16

4

Rx 3

-Castanho

-Cinzento

Tx 4

17

5

Rx 4

-Cinzento

-Branco

Tx 5

18

6

Rx 5

-Branco

-Vermelho

Tx 6

19

7

Rx 6

-Vermelho

-Preto

Tx 7

20

8

Rx 7

-Preto

-Amarelo

Tx 8

21

9

Rx 8

-Amarelo

-Roxa

Tx 9

22

10

Rx 9

-Roxa

-Rosa

Tx 10

23

11

Rx 10

-Rosa

-Aqua

Não utilizado

24

12

Não utilizado

-Aqua

Características

• Polaridade A, B ou C
• Conectores prontos MPO / MTP equipados com design de tração e resiliência técnica para 400N e 100N / CM
• Teste especial para todas as portas do cabo de tronco
• Facilmente atualizado para a próxima geração para 40G e 100G
• 8 núcleos de fibra, 12 fibra e 24 fibra, cabo OM1, OM2, OM3, OM4, OM5 e OS2, comprimento em metros
• Fanout com ST, FC, SC, LC, MU, MTRJ, E2000,
• Revestimentos externos podem ser OFNR, OFNP e LSZH, etc
• OFNR pode passar pelo teste flamejante UL-1666
• OFNP pode passar pelo teste flamejante UL-910
• LSZH atende às normas IEC60332-1 e IEC60332-3

Desempenho Ótico

Comprimento de onda: 1250-1650nm

Comprimento de onda: 850nm, 1300nm

Monomodo 1310 / 1550nm

850 / 1300nm multimodo

ILP de MPO: <0,35db, typ=""> LC IL≤0.2dB

Perda de inserção: <0.35db, typ=""> LC IL≤0.2dB

Atenuação: ≤0.32dB/km@1310nm, ≤0.18dB/km@1550nm

Atenuação: ≤2.3dB/km@85nm, ≤0.6dB/km@1300nm

Perda de retorno:> 55dB

Perda de retorno:> 20dB

Durabilidade (500matings): △ IL <>

Durabilidade (500matings): △ IL <>

Face final: 8 ° APC

Endface: 0 ° PC

Temperatura de operação: -10 a + 60 ℃

Temperatura de operação: -10 a + 60 ℃

Temperatura de armazenamento: -40 a + 70 ℃

Temperatura de armazenamento: -40 a + 70 ℃

Tensão axial: 100N

Tensão axial: 100N

Hot Tags: MPO 24 cabo de fanout de fibra, China, fornecedores, fabricantes, comprar, barato
produtos Relacionados
Inquérito